Últimas Noticias
Si quieres saber más, por favor visita www.SpecializedRiders.com

#WEW1N - MADE IN RACING

#WEW1N
Tuesday, July 22, 2014 | Details

Doble Arcoíris

Jaroslav Kulhavy y Annika Langvad ganan los Campeonatos del Mundo de Maratón 2014
Monday, June 30, 2014 | Ver más...

Crónica del Giro d'Italia 2014

En lo que se refiere a grandes vueltas, el Giro d’Italia siempre ha ocupado un lugar especial en el corazón de ciclistas y aficionados.
Monday, June 2, 2014 | Ver más...

Velocidad Amplificada
Thursday, April 24, 2014 | Detalles

Epic S-Works Edición Specialized Burry Stander


Wednesday, March 19, 2014 | Detalles

Elige tu Arma

Ya sea la Enduro de all-mountain, la legendaria Stumpjumper FSR, la Camber enfocada en la velocidad, o la Epic que es la única 29er doble suspensión Campeona del Mundo, la bici perfecta para cruzar la montaña te está esperando. Adelante, elige tu arma.
Monday, January 13, 2014 | Detalles...

Ponte en Forma para el Año Nuevo

Asegurate de que todos tus propósitos no sean todos de trabajo y si que incluyan bicicletas de fitness y equipos perfectamente combinado para hacer un mejor tú este año.
Sunday, December 29, 2013 | Detalles...

Bastante bien para tener 10 años

Matt Hunter y Darren Berrecloth están celebrando su 10 aniversario como ciclistas de la familia Specialized.
Wednesday, November 20, 2013 | Detalles...

Las Cabezas más frescas Prevalecen

Representa a tu equipo favorito con el Casco S-Works Prevail Team
Wednesday, November 6, 2013 | Detalles...

Tecnología D'Aluisio Smartweld

La línea de tiempo de los materiales de construcción de bicicletas no es nada larga. Comenzó con el acero, tuvo un breve affaire con el titanio y el aluminio, antes de ser completamente dominada por el carbono.
Thursday, August 22, 2013 | Detalles