Últimas Noticias
Si quieres saber más, por favor visita www.SpecializedRiders.com

Pasión Italiana, Tecnología de Silicon Valley

Para ganar el Tour de Francia, un ciclista debe ser capaz de dominar casi cualquier estilo de conducción existente. Vincenzo Nibali confió en el completo rendimiento de la nueva S-Works Tarmac con tecnología Rider-First-Engineered™ para la mayor parte de la carrera.
Sunday, July 27, 2014 | Ver más...

#WEW1N - MADE IN RACING

#WEW1N
Tuesday, July 22, 2014 | Details

Doble Arcoíris

Jaroslav Kulhavy y Annika Langvad ganan los Campeonatos del Mundo de Maratón 2014
Monday, June 30, 2014 | Ver más...

Crónica del Giro d'Italia 2014

En lo que se refiere a grandes vueltas, el Giro d’Italia siempre ha ocupado un lugar especial en el corazón de ciclistas y aficionados.
Monday, June 2, 2014 | Ver más...

Velocidad Amplificada
Thursday, April 24, 2014 | Detalles

Epic S-Works Edición Specialized Burry Stander


Wednesday, March 19, 2014 | Detalles

Elige tu Arma

Ya sea la Enduro de all-mountain, la legendaria Stumpjumper FSR, la Camber enfocada en la velocidad, o la Epic que es la única 29er doble suspensión Campeona del Mundo, la bici perfecta para cruzar la montaña te está esperando. Adelante, elige tu arma.
Monday, January 13, 2014 | Detalles...

Ponte en Forma para el Año Nuevo

Asegurate de que todos tus propósitos no sean todos de trabajo y si que incluyan bicicletas de fitness y equipos perfectamente combinado para hacer un mejor tú este año.
Sunday, December 29, 2013 | Detalles...

Bastante bien para tener 10 años

Matt Hunter y Darren Berrecloth están celebrando su 10 aniversario como ciclistas de la familia Specialized.
Wednesday, November 20, 2013 | Detalles...

Las Cabezas más frescas Prevalecen

Representa a tu equipo favorito con el Casco S-Works Prevail Team
Wednesday, November 6, 2013 | Detalles...