Últimas Noticias
Entérate que hay de nuevo.

Doble Arcoíris

Jaroslav Kulhavy y Annika Langvad ganan los Campeonatos del Mundo de Maratón 2014
Monday, June 30, 2014 | Ver más...

Duro como clavos

Al diseñar un neumático resistente a pinchaduras, la protección es primordial.
Thursday, June 26, 2014 | Detalles

#ITSMYTOUR ¡SPECIALIZED Y CALIFORNIA TE ESPERAN!

Participa en #ITSMYTOUR y gana una bicicleta Specialized del Tour de Francia y un viaje a California
Tuesday, June 24, 2014 | Ver más...

Crónica del Giro d'Italia 2014

En lo que se refiere a grandes vueltas, el Giro d’Italia siempre ha ocupado un lugar especial en el corazón de ciclistas y aficionados.
Monday, June 2, 2014 | Ver más...

Velocidad Amplificada
Thursday, April 24, 2014 | Detalles

SE ACABARON LOS PRETEXTOS

Te damos 13 buenas razones para comenzar a rodar.
Monday, March 24, 2014 | Detalles

Qué tipo de ciclista eres?


Wednesday, March 5, 2014 | Detalles

Elige tu Arma

Ya sea la Enduro de all-mountain, la legendaria Stumpjumper FSR, la Camber enfocada en la velocidad, o la Epic que es la única 29er doble suspensión Campeona del Mundo, la bici perfecta para cruzar la montaña te está esperando. Adelante, elige tu arma.
Monday, January 13, 2014 | Detalles...

Ponte en Forma para el Año Nuevo

Asegurate de que todos tus propósitos no sean todos de trabajo y si que incluyan bicicletas de fitness y equipos perfectamente combinado para hacer un mejor tú este año.
Sunday, December 29, 2013 | Detalles...

Regalos de Specialized

Comparte el amor este año dando a los ciclistas en tu vida lo que realmente quieren.
Tuesday, November 26, 2013 | Detalles...