Últimas Noticias
Entérate que hay de nuevo.

Golpe de Oro en Leadville

El icónico Leadville 100 es la máxima prueba para los corredores de XC, bicicletas y equipos. El Campeón Nacional de E.E.U.U. Todd Wells, a bordo de su S-Works Epic equipada con SWAT, superó la prueba de más de 1200 cientos de corredores por el codiciado título de Leadville.
Saturday, August 9, 2014 | Detalles


Wednesday, August 6, 2014 | Ver más...

Pasión Italiana, Tecnología de Silicon Valley

Para ganar el Tour de Francia, un ciclista debe ser capaz de dominar casi cualquier estilo de conducción existente. Vincenzo Nibali confió en el completo rendimiento de la nueva S-Works Tarmac con tecnología Rider-First-Engineered™ para la mayor parte de la carrera.
Sunday, July 27, 2014 | Ver más...

#WEW1N - MADE IN RACING

#WEW1N
Tuesday, July 22, 2014 | Details

#WEW1N

La victoria de Nibali nos invita a todos a compartir juntos nuestros propias triunfos
Sunday, July 6, 2014 | Details

Doble Arcoíris

Jaroslav Kulhavy y Annika Langvad ganan los Campeonatos del Mundo de Maratón 2014
Monday, June 30, 2014 | Ver más...

Duro como clavos

Al diseñar un neumático resistente a pinchaduras, la protección es primordial.
Thursday, June 26, 2014 | Detalles

#ITSMYTOUR ¡SPECIALIZED Y CALIFORNIA TE ESPERAN!

Participa en #ITSMYTOUR y gana una bicicleta Specialized del Tour de Francia y un viaje a California
Tuesday, June 24, 2014 | Ver más...

Crónica del Giro d'Italia 2014

En lo que se refiere a grandes vueltas, el Giro d’Italia siempre ha ocupado un lugar especial en el corazón de ciclistas y aficionados.
Monday, June 2, 2014 | Ver más...

Velocidad Amplificada
Thursday, April 24, 2014 | Detalles