Últimas Noticias
Si quieres saber más, por favor visita www.SpecializedRiders.com

Spanish Courage, Silicon Valley Technology

As the rain fell in Spain, a triumphant Alberto Contador pumped his fist as he crossed the finish line sealing his overall victory at the 2014 Vuelta a Espana.
Sunday, September 14, 2014 | Details

11 DÍAS DE ROJO

Alberto Contador ha sido capaz de aferrarse l maillot rojo otro día más, en el que el pelotón ha terminado la etapa 19 en Cangas de Morrazo.
Friday, September 12, 2014 | Ver más...

¡VALE! ¡VALE! ¡VALE!

En una llegada en alto en la cima de Farrapona, Alberto Contador tomo una victoria impresionante de la etapa 16 de la Vuelta a España.
Monday, September 8, 2014 | details

FABIOLOUS!

Jumping clear of an elite group of GC contenders, Fabio Aru of Team Astana crossed the line victorious in a thrilling finale on stage 11 into San Miguel de Aralar.
Wednesday, September 3, 2014 | Details

Golpe de Oro en Leadville

El icónico Leadville 100 es la máxima prueba para los corredores de XC, bicicletas y equipos. El Campeón Nacional de E.E.U.U. Todd Wells, a bordo de su S-Works Epic equipada con SWAT, superó la prueba de más de 1200 cientos de corredores por el codiciado título de Leadville.
Saturday, August 9, 2014 | Detalles


Wednesday, August 6, 2014 | Ver más...

Pasión Italiana, Tecnología de Silicon Valley

Para ganar el Tour de Francia, un ciclista debe ser capaz de dominar casi cualquier estilo de conducción existente. Vincenzo Nibali confió en el completo rendimiento de la nueva S-Works Tarmac con tecnología Rider-First-Engineered™ para la mayor parte de la carrera.
Sunday, July 27, 2014 | Ver más...

#WEW1N - MADE IN RACING

#WEW1N
Tuesday, July 22, 2014 | Details

#WEW1N

La victoria de Nibali nos invita a todos a compartir juntos nuestros propias triunfos
Sunday, July 6, 2014 | Details

Doble Arcoíris

Jaroslav Kulhavy y Annika Langvad ganan los Campeonatos del Mundo de Maratón 2014
Monday, June 30, 2014 | Ver más...