LATEST NEWS
To really be in-the-know, visit SpecializedRiders.com

Equipe Specialized Brasil 2014

Conheça a equipe de atletas Specialized Brasil para a temporada 2014
Thursday, March 6, 2014 | Detalhes...

Qual o seu estilo de pedal?


Wednesday, March 5, 2014 | detalhes...

Escolha sua máquina

Seja a all-mountain Enduro, a lendária Stumpjumper FSR, a veloz Camber, ou a única full-suspension 29er Campeã Mundial Epic, saiba que temos a máquina aniquiladora para você. A escolha agora é sua.
Monday, January 13, 2014 | Detalhes...

Entre em forma neste ano

Promessas de ano novo não devem ser somente sobre trabalho. Faça a melhor escolha para bikes de fitness com equipamentos que combinem e que ajudarão a fazer um melhor
Sunday, December 29, 2013 | Detalhes...

Renato Estrella Bicicletas Specialized Concept Store

Rio de Janeiro recebe a nova Renato Estrella Bicicletas Specialized Concept Store
Thursday, December 12, 2013 | Detalhes...

Sugestões de Presentes

É época de compartilhar alegrias e presentes para o(a)s ciclistas mais querido(a)s de sua vida.
Tuesday, November 26, 2013 | Detalhes...

Excelentes 10 anos de parceria

Matt Hunter e Darren Berrecloth celebram 10 anos com a Specialized. Uma palavra para definir tudo isso: Grandiosos.
Wednesday, November 20, 2013 | Detalhes...

Cabeças Frescas Prevalecem

Faça parte da sua equipe preferida com os S-Works Prevail Team Helmets
Wednesday, November 6, 2013 | Detalhes...

2013 Specialized Shiv Aerodynamics

AERO. Fuel. Fit.
Tuesday, October 8, 2013 | Veja o vídeo

2014 EPIC - BANHADA A OURO

Depois de uma década de domínio nas provas de MTB XC, um Campeonato Mundial e o Ouro Olímpico, a Epic volta a inovar. Uma série de mudanças, como: quadros mais leves e rígidos, tecnologia de suspensão avançada, novas rodas Roval, sistema de armazenamento SWAT, entre outros detalhes. Tudo para fazer a máquina mais rápida das trilhas ficar ainda mais veloz.
Monday, August 19, 2013 | Detalhes...